Dokument Version
Vorstandsverzeichnis und Organigramm 2019
Präsident
Peter Wohlgensinger
AS-Bisikon

Kat.Schnuppertag

Brunnacherstrasse 1
8307 Ottikon

079 633 48 88 wohlgi8@bluewin.ch
Sekretärin / Kommunikation
Nicole Gujer
AS-Tagelswangen

Protokollführung Org, DV und SK Archiv

Gerenhalde 7
8317 Tagelswangen

078 626 72 80 gujer_nicole@hotmail.com
Name Ressort Kontakt
Thomas Blöchlinger Redaktion Bulletin office@rona-druck.ch
Andy Morf Werbung/Sponsoring andymorf@bluewin.ch
Markus Ritzmann Homepage webmaster@zkav.ch
vakant Pressedienst gujer_nicole@hotmail.com
Finanzen
Rolf Keller
ASV Andelfingen

Buchhaltung, Mitgliederverwaltung, Materialverwalter (Büromat.), Subventionen

Obere Schilling 11
8460 Marthalen

079 226 83 18 rolf.keller@8460.ch
Name Ressort Kontakt
Pius Niederberger Materialverwalter 10+30m Scheiben niederberger_p@bluewin.ch
Peter Hinnen Subventionen / Verbindung ZKS peter@hinnenbau.ch
Reto Suter Subventionen / Schaffhausen retosuter76@bluewin.ch
Schützenmeister / Wettkämpfe Elite, Vize-Präsident
Roland Bachofner
ASV Nürensdorf

Fest / Schiesspläne, Reglemente, Verbandsschiessen, SK

Rainstrasse 54
8484 Theilingen

078 635 31 23 bachofner1@hispeed.ch
Name Ressort Kontakt
Daniel Reist 10m Züri-Fest reist65@bluewin.ch
Martin Vogel 10m Kant. Meisterschaft marest.vogel@sunrise.ch
Kurt Röthlin 30m Kant. Meisterschaften, EASV Verbändefinal, ZKAV MM kurt.roethlin@gmx.net
Albert Ruckstuhl Terminkalender ruckuzucki@swissonline.ch
Wettkämpfe Jugend
Fritz Brönnimann
ASB Dietlikon

Verbindung ZKAMV

Mooswiesenweg 34
8404 Winterthur

052 242 42 30 f.broennimann@swissonline.ch
Name Ressort Kontakt
Andreas Caviezel Kant. GM 30m Jugend physiotherapiecaviezel@sunrise.ch
Ernst Moor Kant. Meisterschaften Jugend 30m, EASV Verbände Final ernst.moor@gmail.com
Stefan Meier Jungschützen Cup 30m stefan.meier@asv-huentwangen.ch
Markus Wüest Kant. Meisterschaften 10m m.wueest@cablenetswiss.ch
Arnold Ott Gold. ZH-Treffer 10m, Schülerschiessen 10+30m ott.arnold@bluewin.ch
Kantonaler Jugendchef
Markus Wüest
ASV Turbenthal

J+S-Coach, Jugendkurse 30m, Kurskontrolle 30+10m, Kurs-Abschluss Schiessen, Jugendkurse 10m, Verbindung ZHSV-AA

Burgwiesenstr. 17
8335 Hittnau

079 739 03 64 m.wueest@cablenetswiss.ch
Leiter Ausbildung
Heinz Müller
ASV Egg

Schiesskurs 10+30m

Eilweg 1
8634 Hombrechtikon

079 544 64 41 heinz.mueller59@gmx.ch
Name Ressort Kontakt
Roland Bachofner Technische Kurse bachofner1@hispeed.ch
Renato Harlacher Vereins-Training r.harlacher@bluewin.ch
vakant Trainingslager J/JJ Kerenzerberg heinz.mueller59@gmx.ch
Mitglied Vorstand
Andreas Fankhauser
ASV Horgen

Wettkämpfe Jugend ab 2022

Speerstrasse 14
8810 Horgen

079 303 37 59 andreasfanki@hotmail.com
Interesse am Sport

Solltest du dich für unseren Sport interessieren, so würden wir uns freuen, wenn du mit einem Verein bei dir in der Nähe Kontakt aufnehmen würdest.

Verein finden »